О наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий:

В соответствии со ст.36 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» № 273 — ФЗ от 29.12.2012 г стипендии воспитанникам ДОО - не предусмотрены.

О мерах социальной поддержки:

В детском саду предусмотрены следующие меры социальной поддержки родителям (законным представителям) воспитанников ДОО:  льготы по оплате, компенсация родительской платы.

Родительская плата не взимается за присмотр и уход за детьми — инвалидами, детьми — сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей в соответствии со ст.65 п.3 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» № 273 — ФЗ от 29.12.2012г.

О наличии общежития, интерната:

Общежития, интерната для воспитанников ДОО — не предусмотрено.

О количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся:

Жилые помещения в общежитии, интернате для иногородних обучающихся в дошкольных образовательных организациях - не предусмотрены.

О формировании платы за проживание в общежитии:

Плата за проживание воспитанников ДОО в общежитии  — не предусмотрено.

О трудоустройстве выпускников, с указанием численности трудоустроенных выпускников от общей численности выпускников в прошедшем учебном году, для каждой реализуемой образовательной программы, по которой состоялся выпуск:

Трудоустройство выпускников после окончания дошкольной образовательной организации - не предусмотрено.

Меры социальной поддержки компенсационные выплаты родителям воспитанников:

Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 12 декабря 2013 г. № 1460 «Об утверждении порядка обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации Краснодарского края, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и ее выплаты».
  Постановление администрации МО Выселковский район от 20.12.2013 года № 1258 «Об утверждении Порядка обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации муниципального образования Выселковский район, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и ее выплаты»
  Постановление администрации МО Выселковский район от 03.04.2018 № 310 «О внесении изменений в постановление администрации МО Выселковский район  от 20 декабря 2013 года № 1258»Об утверждении Порядка обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации МО Выселковский район, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и ее выплаты".
В соответствии со ст.65 п.5 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» № 273 - ФЗ от 29.12.2012г. компенсация начисляется ежеквартально за предыдущие, фактически оплаченные родителями (законными представителями) месяцы присмотра и ухода за ребенком, посещающим образовательную организацию, реализующую образовательную программу дошкольного образования, и не может быть менее:
20 % среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, на первого ребенка;
 50 % размера такой платы на второго ребенка;
 70 % размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей.